• Регистрация
Мужской взгляд
Женщины выбирают мужчин, мужчины выбирают женщин
Дата публикации:
7 Октября 2013
Версия для печати
 
Tweet
Одноклассники

Стоит напомнить простую истину: несмотря на все социальные усложнения, отношения мужчин и женщин зиждутся на биологическом фундаменте, который формулируется так: Мужчины распускают перья, как павлины, а женщины выбирают лучших из них для воспроизведения потомства.

Это была теорема, а вот следствия из нее.

У мужчины может получится роман лишь с теми женщинами, которые уже выбрали его. Поэтому пикаперство – миф.

"Ресурсного" мужчины (красотаденьги, харизма) выбирают многие женщины, поэтому он может сам выбирать среди тех, кто его выбрал. Но не среди любых, как ему может иногда казаться :)

Среди женщин, которые выбрали одного мужчину, может возникать конкуренция. Именно для этого нужны Manolo Blahnik и Birkin. Как не парадоксально, но женщины в действительности одеваются не для мужчин, а для других женщин, чтобы отстроиться от них.


Все это не очевидно – и даже кажется наоборот – лишь вследствие гендерного перекоса в России. У нас "нормальных" мужчин гораздо меньше, чем "нормальных" женщин. Но стоит вспомнить про биологию, как станет понятно, почему так много женщин с высшим образованием, которые предпочитают остаться одни, чем выйти замуж за дворников.

Что делать женщине? Смотришь на мужчин и выбираешь из них подходящего. Если нет других женщин – он твой (случай на необитаемом острове). Если есть другие женщины – отстраиваешься (так в жизни). Причем, прямая конкуренция с другими женщинами, "драка" за мужчину вредит всем женщинам. Мужчина начинает капризничать, "звездить", вести себя по-женски, ведь за него борются!

Сильная активность не полезна самой женщине. Агрессивных женщин мужчины, как правило, избегают.

Только, умоляю вас, не вздумайте спутать женщину, которая "охотится" на мужчин сама, с женщиной, на которую "охотятся" мужчины. Последняя представляет собой тип "девушка входит в бар, все умолкают". Мужчины вокруг неё так и вьются, а она лишь улыбается в ответ, потягивая коктейль. Выбирает? Скорее всего, просто приятно проводит вечер. 

Послать ссылку другу Пожаловаться на материал
КОММЕНТАРИИ
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий.
  • Кряква:
    Обожаю простые истины: "Мужчины распускают перья, как павлины, а женщины выбирают лучших из них для воспроизведения потомства". А женщины и вправду одеваются не для мужчин, вот еще :D